Aus Bauer Advertising wird Bauer Advance.

Wir haben unser Angebot für Sie erweitert. Mehr Informationen zu effektiver Kommunikation entlang der Customer Journey finden Sie auf unserer neuen Website.

Cases und Hintergründe zu unseren Marken finden Sie übergangsweise noch hier.

Kontakt

GESCHÄFTSLEITUNG

Andreas Schilling
Managing Director

andreas.schilling@baueradvance.com

Frank Fröhling
Managing Director – Sales
Mitglied der Geschäftsleitung

frank.froehling@baueradvance.com

SALES REGIONS

Kati Biesing
Sales Region Hamburg/Berlin

Burchardstraße 11
20077 Hamburg

kati.biesing@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-34 00

Sebastian Himmer
Sales Region Frankfurt

Lyoner Str. 44-48
60528 Frankfurt

sebastian.himmer@baueradvance.com

T +49 (0)69 66 42-63 50

Benjamin Schulze
Sales Region Düsseldorf

Kaistraße 11
40221 Düsseldorf

benjamin.schulze@baueradvance.com

T +49 (0)211 31 06 080

Reinhard Baum
Sales Region München/Stuttgart

Charles-de-Gaulle-Str. 8
81737 München

reinhard.baum@baueradvance.com

T +49 (0)89 67 86-72 70

Sandra Cölln
Healthcare Sales

Burchardstraße 11
20077 Hamburg

sandra.coelln@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-30 27

Vanessa Palten-Rossi
Digital Sales

Burchardstraße 11
20077 Hamburg

vanessa.palten-rossi@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-31 59

Russna Jaswal
International Sales

Charles-de-Gaulle-Str. 8
81737 München

russna.jaswal@baueradvance.com

T +49 89 67 87 78 91

Erik Gertscher
International Sales Austria

Verlagsbüro Dolleisch
Bahnallee 26
A-2120 Wolkersdorf


gertscher@dolleisch.at

T +43 664 1667 234

ZENTRALBEREICHE

Natalie Schwarz
Beauty & Fashion | Premium | Lifestyle | Teenage | Woman

natalie.schwarz@baueradvance.com

T +49 (0)89 67 86-78 81

Michael Linke
Healthcare | Best Age

michael.linke@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-30 48

Martin Rabe
Automotive | DIY | Men

martin.rabe@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-30 13

Daniela Henning
Retail & Travel | Consumer Products | TV-Magazines | Food & Living

daniela.henning@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-30 85

Annika Quisbrock
Innovation & Execution

annika.quisbrock@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-30 33

Heike Gorski
Innovation & Execution

heike.gorski@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-31 90

Viola Schwarz
Ad Management | Ad Specials

viola.schwarz@baueradvance.com

T +49 (0)40 30 19-31 05